Особенности уборки офисных помещений

Офисы – это всегда помещения с большим скоплением людей – как сотрудников, так и клиентов. И чистота офисного помещения не каприз владельца, а норма, необходимая для функционирования организации.

Прежде чем решить, кому доверить уборку офиса, важно учесть ряд особенностей офисных помещений:

  • В офисе нет такого количества декоративных элементов, посуды и безделушек, как в квартире или доме. Но при этом, много техники с большим количеством проводов: компьютеров, телефонов, факсов и принтеров, копировальных машин. На всей этой технике скапливается пыль, и при уборке важно соблюдение техники безопасности. Мониторы требуют бережной очистки специальными средствами, убирать пыль с проводов также следует предельно осторожно. Неквалифицированный уборщик может не только вывести оборудование из строя, но и создать пожароопасную ситуацию.
  • При высокой проходимости никто из посетителей офиса не станет менять уличную обувь на домашние тапочки. Это значит, что на напольных покрытиях ежедневно скапливается много пыли и грязи – особенно в ненастную погоду. Такой режим функционирования требует тщательной регулярной уборки – иначе покрытия быстро придут в негодность, само помещение утонет в грязи.
  • В отличие от жилого помещения, в офисе, как правило, не бывает домашних животных или маленьких детей, которые могут оставлять специфические локальные загрязнения, однако в офисе есть свой режим работе и уборщику важно быстро и качественно сделать уборку, не мешая при этом производственному процессу.
  • На окнах почти всех офисных помещений установлены жалюзи – они защищают от солнца, но и накапливают много пыли и требуют чистки. Как, впрочем, и окна офисных помещений.

Все эти особенности уборки в офисе, указывают на то, что поручить этот процесс можно только профессионалам.

Квалифицированные бригады уборщиков компании «Первые в клининге!» выполняют комплексную уборку офисов в Санкт-Петербурге на договорной основе. Наши уборщики выезжают в ваш офис с удобной вам периодичностью, а также осуществляют генеральную уборку. В компании «Первые в клининге!» вы можете заказать химическую чистку ковровых покрытий и жалюзи, мойку окон.

В комплексную уборку офисов входят влажная и сухая чистка напольных покрытий, обеспыливание всех поверхностей, мебели, техники и деталей интерьера, полировка зеркал и мебели. Перечень услуг может быть расширен по желанию заказчика.

Компания «Первые в клининге!» понимает, что офис – визитная карточка вашего бизнеса и берёт на себя заботу о чистоте и свежести ваших офисных помещений.

Пожалуйста, сообщите нам, какой информации на этой странице Вам не хватает?
Ваше имя
Контактный E-Mail
Ваш вопрос, cообщение
или комментарий
об этой странице*
 
X

Спасибо!

Ваше мнение очень важно для нас!

X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш телефон
например: +7 (812) 717-87-56
Ваше сообщение