Когда настает момент генеральной уборки

Генеральная уборка дома или квартиры проводится пару раз в год и требует много времени и усилий. Хозяева к этой трудоёмкой процедуре готовятся, как к испытанию: корректируют свой график, закупают дорогие чистящие средства, намечают план работы, а ведь достаточно сделать один телефонный звонок в компанию «Первые в клининге!». Доверить генеральную уборку нашим профессионалам стоит не только ради экономии свободного времени – такая уборка требует специальных навыков и оборудования.

В чём особенности генеральной уборки и как правильно её делать?

Периодически генеральная уборка требуется любому жилому или производственному помещению, даже если там регулярно проводится клининг и поддерживается чистота.

Под ковровыми покрытиями, в углах, под крупногабаритной мебелью скапливается пыль, которая становится благоприятной средой для микроорганизмов или даже вредных насекомых, в помещениях с повышенной влажностью могут образовываться грибок или плесень. Поэтому во время генеральной уборки сотрудники компании «Первые в клининге!» обязательно дезинфицируют помещение.

Генеральную уборку рекомендуется проводить дважды в год – весной и осенью. Особенно это правило актуально для загородных домов, которые нужно тщательно подготавливать к смене сезонов.

Бригады уборщиков компании «Первые в клининге!» выезжают на объект со всем необходимым оборудованием (пылесосы, поломоечные машины, парогенераторы, полировочные машины и т.п.) и профессиональными моющими и чистящими средствами.

Порядок проведения генеральной уборки

Генеральная уборка начинается с мытья окон – чистятся не только стёкла, но и рамы, подоконники, жалюзи, карнизы. Портьеры либо очищаются на месте сухим способом, либо наши уборщики забирают их для влажной химической чистки. Это зависит от степени загрязнённости, а также от пожеланий Заказчика. Затем начинается обеспыливание помещения – пыль удаляется со всех вертикальных и горизонтальных поверхностей с помощью профессиональных пылесосов и парогенераторов, а если это необходимо – и вручную. Сотрудники компании «Первые в клининге!» производят мойку и чистку всей мебели и элементов отделки: перегородок, радиаторов отопления, плинтусов, розеток, дверных блоков и прочего. От пыли очищается вся бытовая техника. Полируются зеркала и другие стеклянные поверхности. Моются осветительные приборы, в том числе, и люстры – по желанию заказчика. Для мягкой мебели и ковровых покрытий, опять же в зависимости от загрязнённости, выбирается либо сухая, либо влажная химическая чистка или чистка с помощью парогенераторов. Генеральная уборка от компании «Первые в клининге!» также включает в себя удаление сложновыводимых локальных загрязнений с различных поверхностей – пластиковых, деревянных и т.п. Для этого используются специальные средства: сильнодействующие, но безопасные для мебели и отделки.

Процедура очистки напольных покрытий зависит от того, из каких материалов они изготовлены – дерево, керамическая плитка, ковролин, ламинат, натуральный камень, паркет. Для каждого типа покрытия у уборщиков компании «Первые в клининге!» есть специальные чистящие и полировочные средства.

Пристальное внимание наши уборщики уделяют генеральной уборке кухни и санитарных зон. На кухне необходимо не только обеспылить, но и обезжирить поверхности, удалить налёт и нагар с вытяжек, вентиляционных труб. По желанию Заказчика, уборщики компании «Первые в клининге!» помоют холодильник, СВЧ-печь, духовой шкаф. В ванной и туалетной комнатах обязательно чистятся и полируются сантехника, настенная плитка, трубы. Проводится дезинфекция поверхностей. Уборка завершается выносом мусора.

В загородных домах и коттеджах объём работ значительно больше, чем в квартире – здесь бригады компании «Первые в клининге!» также наведут порядок на лестничных площадках, в подсобных помещениях, на террасе, летней кухне, в сауне и так далее.

По желанию Заказчика в перечень работ могут быть включены дополнительные услуги: чистка и полировка дорогих элементов декора и интерьера из позолоты, натурального камня; чистка бильярдных столов; мытье витражей, чистка изделий из хрусталя.

Сотрудники компании «Первые в клининге!» проводят генеральную уборку в офисных и промышленных помещениях, также мы оказываем такие специализированные виды услуг, как уборку помещений после строительных работ, пожара или наводнения.

Комплекс необходимых именно для уборки в вашем помещении услуг, вы можете заранее согласовать с менеджером компании «Первые в клининге!», так же, как и время: наши уборщики подстроятся под ваш график и не нарушат распорядок дня Заказчика.

Пожалуйста, сообщите нам, какой информации на этой странице Вам не хватает?
Ваше имя
Контактный E-Mail
Ваш вопрос, cообщение
или комментарий
об этой странице*
 
X

Спасибо!

Ваше мнение очень важно для нас!

X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш телефон
например: +7 (812) 717-87-56
Ваше сообщение